Тайский массаж для красоты и долголетия

Учитывая, что тайский массаж является прежде всего расслабляющей процедурой, можно с уверенностью сказать, что такая манипуляция, доставляющая максимальный комфорт, не может нанести вреда для здоровья практически никому. При наличии противопоказаний консультанты салона предупредят человека и предложат подходящие для здоровья варианты. Подарочный сертификат на проведение тайского массажа в Санкт-Петербурге можно приобрести в салоне, где опытные массажисты представят все желаемые услуги по уходу за телом.

Эффективность массажа

Как происходит сеанс массажа

Используя не только согревающие мази, но и различные приёмы, массажисты проводят оздоровительный сеанс, позволяющий пациенту избавиться от тянущих болей в суставах и позвоночнике, укрепляющий связки и мышцы, тонус кожных покровов. Из приёмов используются:

  • растирания;
  • поглаживания;
  • разминания отдельных зон.

Применяются также предметы для наилучшего массирования, как, например, бамбуковые палочки, камни. Массажные движения выполняются по известным линиям тела и особенно в акупрессурных точках. В салоне тайского массажа в Петербурге можно ощутить весь колорит, атмосферу истинных массажных салонов Тайланда.

Каковы результаты тайского массажа

Для человека, впервые испытавшего тайский массаж, первыми впечатлениями станут удивление и радость. Многие удивляются тому, с какой лёгкостью тело переносит сеанс и насколько продуктивной оказывается проведённая работа массажиста. Релаксация, которой человек достигает во время занятия, даёт возможность максимально проработать проблемные суставы и точки, влияющие на биологическую активность, позволяет без болевых ощущений и усилий вернуть телу гибкость.

Снятие напряжения способствует упорядочиванию работ эндокринной, нервной и иммунной систем организма. Не стоит жалеть время, потраченное на занятие с массажистом – ведь в результате ощутимыми становятся усиление энергетики, приливы сил, наличие бодрости, меньше времени потребуется на сон и пробуждение.

Оздоровительная практика позволяет многим вернуться к здоровому образу жизни, скорректировать свои предпочтения в еде и напитках, всерьёз заняться собственным здоровьем.

Как подготовиться к сеансу

Проведение курса тайского массажа рекомендуется как взрослым, так и детям. Для хорошей эффективности специалисты рекомендуют проводить до 15 сеансов с перерывами в 2 дня. Такой режим положительно влияет на энергетику человека, позволяет развить хорошую подвижность суставам, с которыми работает массажист. Для наилучшей подготовленности к массажу можно:

  • воздержаться от приёма пищи и жидкости за полчаса до начала;
  • принять освежающий душ;
  • не употреблять алкоголь и жирную пищу в период проведения сеансов;
  • в дни, свободные от массажа, задавать телу допустимую физическую нагрузку.

В первый час после сеанса лучше не садиться за руль, провести его в спокойной обстановке.

В Санкт-Петербурге можно приобрести подарочный сертификат на тайский массаж и преподнести его своим близким людям в знак заботы о здоровье, как символ любви и пожелания благополучия.

Shopping cart0
В корзине нет никаких продуктов!
Продолжить покупки