Многие люди дарят близким или значимым людям подарочный сертификат на тайский массаж, даже не зная, в чем особенности этого древнего искусства. За 2,5 тысячи лет оно видоизменилось, усовершенствовалось, однако главный постулат – о целостности человека и благотворном воздействии на все тело – сохранился. Есть целых 6 причин сделать тайский массаж или подарить его другому человеку. Выберите ту, которая приведет вас к большему здоровью, удовольствию, целостности.

6 причин сделать тайский массаж

Для массажа не нужны причины?

Древнее искусство совершенствования тела и духа, энергетической системы человека не подразумевало, что человеку нужны причины для массажа. Техники подходят всем – от маленьких детей до глубоких стариков. Конечно, существуют естественные ограничения – беременность, тяжелая болезнь, высокая температура, менструации, состояние опьянения. В остальном же воздействие будет и лечебным, и полезным для развития, и приятным.

И все же ряд клиентов приходит на процедуру только тогда, когда видит для себя очевидную причину и конкретную задачу. Ниже указаны самые частые из них.

Наличие болей и желание избавиться от них

Боль может быть разной: сильной и слабой, хронической или острой (испытываемой прямо сейчас). В любом случае она утихнет. А самые частые виды болевых синдромов, с которыми идут на тайский массаж, это:

  • напоминающие о себе старые травмы;
  • миалгии;
  • зажимы в шейном отделе позвоночника, грудном;
  • головные боли, мигрени.

Удовольствие в процессе

Пережить необычный, но приятный опыт хотели бы все. Поэтому так удобен тайский массаж в виде подарка на праздник. Человек принимает его с интересом, а если уже хотя бы раз попадал к хорошему мастеру, то и с непременной радостью.

Глубочайшее расслабление

Особый тип расслабления от йога-массажа обеспечивает его главная идея: принимающий не должен напрягаться. Воздействие краткосрочно, локально, не бывает растираний, поглаживаний. Точная, “ювелирная” постановка рук на нужное место, плавность выполнения, отсутствие лишних движений и полная забота создают ощущение релакса на таком уровне, которого сложно достичь в обычной жизни.

Телесная чувствительность

Многие люди буквально не чувствуют своего тела, спеша по делам или занимаясь работой. Усугубляет этот процесс ритм жизни, толчея, условия перенаселенного мегаполиса. Тайский массаж способствует восстановлению “чуткости тела”, необходимой для сохранения здоровья. Прислушаться к потребностям тела станет легче, чем раньше.

А что насчет здоровья?

Оздоровление – важнейшая составляющая, ради которой стоит пойти на йога-массаж. Кстати, одним из показаний для работы становится пресловутый синдром ВСД, при котором врачи могут назначит только симптоматическое лечение. Посмотрите, как нормализовать свое состояние, увеличить работоспособность и позаботиться о теле грамотно с помощью целительной пассивной йоги.

Нормализация давления, сна, пищеварения

Три системы делают человека здоровым: кровообращение, гормональная, отвечающая за бодрствование и сон, а также пищеварение. Все они приходят в норму благодаря плавным, расслабляющим техникам. У тех, у кого высокое давление, оно опустится до нормы, а у тех, кто страдает гипотонией – подымется вверх. Улучшится кровообращение в органах пищеварения, малого таза.

Восстановление сна, улучшение мозговых процессов

Чтобы думать и продуктивно работать, нужно, чтобы головной мозг снабжался кровью, питательными веществами, кислородом. Проработка шейных отделов, массаж головы позволит улучшить эти процессы и вернуть былую работоспособность.

В салон тайского массажа в Петербурге стоит прийти ради того, чтобы совместить все виды причин. А регулярно делать тайский массаж в СПб по подарочным сертификатам будет приятно абсолютно каждому человеку!

Shopping cart0
В корзине нет никаких продуктов!
Продолжить покупки