Тайский массаж – это целая система оздоровления организма. Выполнение упражнений предполагает тесный контакт мастера с клиентом, поэтому выполнять их лучше в тонкой, свободной одежде. Пассивные элементы техники напоминают позы йоги, они не должны вызывать дискомфорта – как психологического, так и физического. Профессиональные СПА-салоны и специализированные медицинские центры, как правило, предлагают клиентам одноразовые костюмы, которые состоят из широких брюк и свободной рубахи, поэтому называется такой комплект – пижама. Если такая услуга не предусмотрена, необходимо позаботится о том, в чем ходить на массаж.

В чем идти на тайский массаж

Почему тайский массаж принято делать в одежде

Традиционно тайский массаж делают в одежде – это не единственное его отличие от других массажных техник. Дело в том, что изначально он был доступен только представителям императорских семей, делали его исключительно мужчины. Поэтому, с одной стороны, необходимо было проявить уважение к титулованной персоне, с другой стороны – о раздевании перед мужчинами речи быть не могло.

Кроме этого, наличие одежды обусловлено физиологическими особенностями. Если давление на тело происходит через материю, организм выдерживает более солидную нагрузку, следовательно, эффективность повышается.

На протяжении всего сеанса крайне важно, чтобы клиенту было тепло, в противном случае увеличивается риск получить травму. Когда человеку тепло, он расслабляется, что упрощает специалисту работу, позволяет ему выполнять более глубокие скручивания.

С психологической точки зрения одежда является определенным барьером между мастером и клиентом. Тайский массаж предполагает достаточно тесный контакт, который может доставить дискомфорт. Одежда сохраняет границы между людьми и позволяет каждому чувствовать себя свободнее и более расслабленно.

Важно! Во время тайского массажа специалист сгибает конечности в разных направлениях, а делать это без одежды сложно и некомфортно.

Что надевать на массаж

Одежда для тайского массажа должна соответствовать следующим критериям:

  • свободного кроя;
  • из натуральных материалов;
  • тонкая.

Если вы точно уверены, что специальную одежду вам не выдадут, и в гардеробе ничего подходящего нет, обратите внимание на ассортимент специализированных магазинов, где можно приобрести одежду.

Как правило, для тайского массажа предлагают комплект, который состоит из «рыбацких» штанов и рубахи. Особенность брюк – отсутствие размерной сетки. Объем талии регулируется, поэтому они подойдут даже беременным. Ширина брючин позволяет с комфортом носить штаны людям разного роста и веса.

Полезно знать. Костюм для массажа подходит также для занятий йогой, фитнесом, а также ее используют в качестве домашней одежды.

Важно, чтобы материал, из которого пошита одежда, был натуральным, например, хлопок. Хлопковые ткани отлично пропускают воздух, не вызывают аллергии, мягкие, приятные к телу.

Полезные советы для тех, кто готовится к тайскому массажу:

  • Основные требования к тем, кто приходит – чистое тело и свободная одежда из хлопчатобумажной ткани.
  • Последний прием пищи перед сеансом – за 2 часа.
  • За час до сеанса можно выпить полстакана воды.
  • Если вы ходите на массаж в своей одежде, после каждого посещения массажиста ее нужно стирать. В процессе работы с клиентом специалист использует специальные масла, они пропитывают одежду. Это следует учитывать при подготовке.
  • Перед началом курса посетите врача и убедитесь, что противопоказаний нет. Некоторые виды тайского массажа, например, с горячими камнями, травяными мешочками при определенных заболеваниях запрещены.

Приходите на массаж в хорошем настроении и с добрыми мыслями. Только в этом случае вы почувствуете абсолютную расслабленность, умиротворение, ощутите, как организм наполняется энергией, исчезают боли в мышцах, головная боль. Уже после нескольких сеансов организм очистится от токсинов, исчезнут ортопедические проблемы.

Shopping cart0
В корзине нет никаких продуктов!
Продолжить покупки