Умение расслабляться — особый навык, без которого человеку крайне сложно все время оставаться в тонусе. Особенно в условиях, когда практически ежедневно в быту, на работе, в отношениях с другими людьми приходится сталкиваться со стрессовыми ситуациями. Стресс — всегда напряжение: не только психологическое, но и физическое. Напрягаются мышцы, кажется, будто все тело сжимается в единый комок. В таких случаях и необходимо расслабление — умение, которое позволяет оставаться норме, приводит в гармоничное состояние нервную систему.

Как научиться расслабляться и почему это так важно

Способы эффективного мышечного расслабления

На самом деле, методов хорошей релаксации существует огромное множество. Многие из релаксационных техник пришли в современный мир из глубин веков: ими активно пользовались наши предки. Это, конечно, и йога, и аюрведа, и многочисленные дыхательные гимнастики, упражнения которых действительно позволяют снять напряжение и полностью расслабиться.

В работе же с мышечным напряжением наиболее эффективным пассивным методом релаксации считается массаж. Выполненный профессиональным опытным массажистом он способен сотворить настоящее чудо. И уж если вы хотите совместить приятное с полезным, рекомендуем выбрать тайский массаж в СПб — одну из наиболее востребованных услуг салона My Thai.

Тайский массаж как искусство расслабления

Этот вид массажа нередко называют «йога-массажем». От обычного он отличается своей систематичностью. Здесь не классического разминания мышц — основное воздействие направлено на энергетические меридианы человеко. И это не случайно. Ведь сама техника пришла частично из восточной медицины, частично — из Аюрведы.

В течение сеанса:

  • происходит эластичное растяжение всех сухожилий и связок;
  • нормализируется процесс кровообращения;
  • приходит в состояние гармонии энергетическое поле человека.

Многие клиенты обращают внимание, что уже через несколько сеансов начинают лучше чувствовать свое тело, становятся намного гибче. Проходят боли в спине, реже беспокоят мышечные спазмы и не только. Уже после первой процедуры клиент получает:

  • Невероятное ощущение легкости в теле.
  • Удивительное чувство комфорта.
  • Ощущение полного расслабления и полноценного отдыха.

В процессе работы опытный массажист очень бережно и аккуратно скручивает суставы, помогает глубоко расслабить мышцы.

Вам однозначно необходим тайский массаж, если:

  • Вы ведете активный образ жизни, занимаетесь спортом, много времени проводите на работе.
  • Вы внимательно относитесь к собственному физическому состоянию.
  • Чувствуете, что в мышцах (да, и во всем теле) появился дискомфорт, который не проходит даже после полноценного сна.
  • Истощились эмоционально и нуждаетесь в полное релаксации.
  • Хотите снять напряжение, но не знаете, как это сделать.

В этих ситуациях подарочный сертификат на тайский массаж — истинное спасение. Сеансы помогают минимизировать влияние стресса, столкновение в которым неизбежно. Энергетические техники массажа благоприятно сказываются на самочувствии, помогают оздоровить организм в целом, обрести гармонию на физическом и духовном уровнях.

Shopping cart0
В корзине нет никаких продуктов!
Продолжить покупки