Успех любой компании определяют ее сотрудники. Работодатели, которые идут в ногу со временем, стараются предлагать персоналу, кроме зарплаты и соцпакета, дополнительные возможности. Такие инвестиции, согласно данным исследований, всегда дают результаты. Сотрудники чувствуют, что о них заботятся, начинают работать лучше.

Рассмотрим особенности массажа на рабочих местах и преимущества, которые он дает сотрудникам и владельцам организаций. Это не просто трендовый ход, а полезная для здоровья процедура. Она эффективна при умственной усталости, перенапряжении, потере энергии. При постоянных стрессах массаж – настоящее спасение.

Массаж на рабочем месте: модная фишка или необходимый ход

Плюсы дополнительных услуг

Многие работодатели уделяют особое внимание укреплению и поддержанию здоровья своих сотрудников. Кадры – залог успеха компании, о них нужно заботиться. Если исключить стресс и повышенные нагрузки на рабочих местах выходит не всегда, то способы, которые помогают минимизировать негативные воздействия этих факторов, существуют.

Преимущества массажа в офисе:

  • снятие головных болей;
  • устранение перенапряжения;
  • решение проблем с концентрацией внимания, улучшение когнитивных функций;
  • повышение уровня энергии и бодрости;
  • улучшение общего самочувствия.

Как результат введения такой опции в компании – рост лояльности со стороны сотрудников, повышение производительности и эффективности их труда. Желание отдыха и расслабления нормально после трудового дня, вы выиграете на фоне конкурентов, если предложите массажный сеанс прямо в офисе. Расслабленное тело – залог внутреннего гармоничного состояния, тотального расслабления.

Как появилась тенденция делать массажи в офисе

Идея предложить работникам массаж «на местах» не нова – ее автором является Д. Палмер. Он был известным массажистом в 80-х годах прошлого века и однажды выступил с такой инициативой перед владельцами бизнеса, описал ее преимущества. Идея нашла отклик со стороны крупных корпораций вроде Apple, потом стала распространяться и в других компаниях.

Конкретно Палмер проводил массаж Амма по японской технике. Воздействие снимает напряжение в спине, плечах, шее – то есть в проблемных зонах. Основные причины проблем – стрессы, перенапряжения, неправильная осанка. Амма прекрасно справляется с последствиями «трудовой обстановки».

Массаж на рабочем месте: модная фишка или необходимый ход

Доступные варианты массажа

Разберем, какие виды массажа могут быть полезны для сотрудников:

  • Мобильные. Организации нужно заключить контракт с местным терапевтическим центром на предоставление услуг на выезде. После специалисты будут приходить в компанию согласно предварительно составленному графику, возможно оборудование отдельного кабинета на территории предприятия либо работа с мобильными столами и другими необходимыми вещами;
  • Стационарные. В таком случае тоже нужно будет заключить соглашение о сотрудничестве с местным терапевтическим центром. Условия – специальные либо рамочные;
  • На кресле. Потребуется специальная функциональная мебель для воздействия на биологически активные точки и снятия напряжения. В продаже представлены разные модели массажных кресел. Качественные варианты долговечные и удобные в использовании.

Сделанные работодателем вложения достаточно быстро окупаются за счет увеличения лояльности, притока новых грамотных кадров и роста продуктивности труда. Сотрудники обычно выбирают массаж шейно-воротниковой зоны, спины, ног и рук – то есть тех частей тела, которые напрягаются больше всего.

Shopping cart0
В корзине нет никаких продуктов!
Продолжить покупки