Польза тайского массажа в пожилом возрасте научно доказана и обоснована. Путем воздействия на энергетические линии мастер может запустить процессы самовосстановления организма, повысить жизненную энергию и улучшить работу нервной системы. Конечно, для пожилых есть некоторые ограничения, но при соблюдении всех условий тайский массаж сможет избавить от многих проблем, продлит жизнь человека.

Польза для пожилых

Тайский массаж предполагает воздействие на определенные точки и линии, в результате которого улучшается кровообращение, активизируются процессы восстановления, повышается общий тонус. Используемые сейчас техники разрабатывались и совершенствовались на протяжении тысячелетий, поэтому мастера, практикующую пассивную йогу, могут точно сказать, чем она будет полезна для лиц преклонного возраста.

Тайский массаж для пожилых

К общим эффектам от тайского массажа относят:

  • Нормализацию кровообращения. Движения, направленные на растяжение и компрессию улучшают кровоток, соответственно, ткани и внутренние органы получают больше питательных элементов и кислорода. Это приводит к замедлению процессов старения;
  • Снятия напряжения в мышцах, болей, дискомфорта. С возрастом суставы и связки становятся не такими гибкими, как в молодости, что приводит к ограничению движений, затрудняет их, нарушает координацию. После курса сеансов тайского массажа суставы и позвонки становятся более подвижными;
  • Седативный эффект. Профессионально выполненный массаж нормализует самочувствие, избавляет от депрессивных мыслей и тревожности. После сеансов пожилые люди крепче спят, их меньше беспокоят перепады настроения и раздражительность;
  • Улучшение работы внутренних органов. Тайский массаж показан практически при всех хронических заболеваниях вне стадии их обострения.

Регулярно повторяемые курсы помогают предупредить развитие многих болезней, характерных для преклонного возраста, дают жизненную энергию, позволяют чувствовать себя полным сил и желаний.

Противопоказания к процедуре

В преклонном возрасте к противопоказаниям для медицинских манипуляций всегда нужно относиться очень серьезно. Во-первых, важно разобраться, есть ли ограничения по возрасту к тайскому массажу, во-вторых, узнать, какие техники воздействия больше подходят для пожилых.

Тайский массаж для пожилых

Возрастных ограничений к такому виду мануального воздействия нет, но сила давления, техника, движения всегда подбираются с учетом возраста и физических особенностей клиента. Если пассивная йога нужна пожилому человеку, то следует учитывать несколько основных нюансов:

  • Исключено грубое и жесткое давление;
  • Сеанс начинают с общего разогрева всего тела, постепенно подготавливая его к более интенсивным разминаниям;
  • Во время процедуры всегда нужно интересоваться самочувствием посетителя и прекращать сеанс сразу при резком ухудшении состояния;
  • У пожилых кожа больше подвержена сухости, поэтому применение масла во время массажа обязательно.

По длительности один сеанс занимает около 2 часов, проводить процедуру лучше всего в утреннее или послеобеденное время через 2-3 часа после приема пищи. Массируемый должен быть в свободной одежде.

Какой тайский массаж подходит для пожилых людей – смогут подробно объяснить мастера салона MY THAI. Наши массажисты владеют разными техниками пассивной йоги, точно определят, какое воздействие и на какие зоны необходимо клиенту. Сеансы проходят в приятной атмосфере, под спокойную музыку. Возможно использование аромамасел.

Shopping cart0
В корзине нет никаких продуктов!
Продолжить покупки